Stundenplan JG 08

Liebe Schülerinnen und Schüler, liebe Eltern,

die diesjährige Zeugnisvergabe am 26.6.20 soll coranabedingt außerhalb der Klassenräume an verschiedenen überdachten Eingängen und zeitversetzt durch die Klassenlehrer*innen stattfinden. Die Abteilungsleiter werden Schülerinnen und Schüler noch ausführlich mündlich informieren. Hier eine kurze Übersicht:

 a) Standorte

Jg. 8: Hausmeistereingang

 b) Zeitschiene - ½ Stunde pro Klasse

8:00    Klasse a)

8:30    Klasse b)

9:00    Klasse c)

9:30    Klasse d)

10:00  Klasse e)

10:30  Klasse f)

 

Es erreichen uns vereinzelte Anfragen zu der Veröffentlichung der Namen auf der Homepage der Schule. Wir haben diesen Schritt gewählt, um alle Schülerinnen und Schüler und die Eltern im Sinne der notwendigen Transparenz über

  • die Sonderpläne
  • die Zugehörigkeit der Gruppen

zu informieren.

Diese Informationen erfolgen individuell und tagesaktuell bis zum Schuljahresende. Nur so ist es uns möglich, die hohen Hygieneauflagen und Dokumentationspflichten zu erfüllen. Wir haben uns aus Datenschutzgründen dazu entschieden, ab sofort nur noch den jeweiligen Vornamen und den ersten Buchstaben des Nachnamens zu veröffentlichen.

Bei Rückfragen können Sie sich unter 02842-33660 an den Schulleiter wenden. Er kann - wenn gewünscht - die Löschung eines Namens aus der Klassenliste vornehmen lassen.

Liebe Schülerinnen und Schüler der Jahrgangsstufe 8,

wir freuen uns darauf, dass der Unterricht auch bei euch bald losgehen wird. Nach wie vor müsst ihr aber auch über das Homeschooling zu Hause weiterarbeiten.

Der folgende Plan zeigt euch und euren Eltern eine Gesamtübersicht über den Unterricht, der in den Wochen bis zu den Sommerferien geplant ist. Dahinter folgt euer individueller Plan.Er ist am 14.5.20 aktualisiert worden.

(hier auch als PDF zum herunterladen)

 

 

 

 

 

 

8 - 10

 

Prüfungen

 

 

 

 

 

Kursunterricht mit Raumwechsel

Sonder- unterricht

 

MO

4

Mai

 

 

10

 

 

DI

5

Mai

 

 

10

 

 

MI

6

Mai

 

 

10

 

 

DO

7

Mai

 

 

10

 

 

FR

8

Mai

 

 

10 teilweise

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MO

11

Mai

 

 

10 teilweise

 

 

DI

12

Mai

 

 

 

 

ABI/D 10

MI

13

Mai

 

 

 

 

ABI

DO

14

Mai

 

 

 

 

ABI

FR

15

Mai

 

Gruppe

 

 

E-Arbeit 10

 

 

 

 

 

 

 

 

MO

18

Mai

 

9abc

beim KL in zwei Schichten

 

M-Arbeit 10

DI

19

Mai

 

9def

beim KL in zwei Schichten

LCCI-Vorb. 10

ABI

MI

20

Mai

 

8abc

beim KL in zwei Schichten

LCCI-Vorb. 10

ABI

DO

21

Mai

 

 

Christi Himmelfahrt

 

 

FR

22

Mai

 

 

Beweglicher Ferientag - Ausnahme: Mathe-Abitur

 

ABI

 

 

 

 

 

 

 

 

MO

25

Mai

Gruppe

8def

beim KL in zwei Schichten

LCCI-Vorb. 10

ABI

DI

26

Mai

A

A

9

 

 

MI

27

Mai

B

B

9

 

 

DO

28

Mai

A

A

8

 

HSU

FR

29

Mai

B

B

8

 

LCCI

 

 

 

 

 

 

 

 

MO

1

Juni

 

 

Pfingstferien

 

 

DI

2

Juni

 

 

Pfingstferien

 

 

MI

3

Juni

A

A

9

 

Q1 Klausur

DO

4

Juni

B

B

9

 

 

FR

5

Juni

A

 

10abc mit KL

 

Q1 Klausur

 

 

 

 

 

 

 

 

MO

8

Juni

B

 

10def mit KL

 

Q1 Klausur

DI

9

Juni

A

 

entfällt wg. ABI

 

ABI-4. Fach

MI

10

Juni

B

 

entfällt wg. ABI

 

ABI-4. Fach

DO

11

Juni

 

 

Fronleichnam

 

 

FR

12

Juni

A

 

Zeugnis 10 in Schichten

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MO

15

Juni

B

A

8

 

 

DI

16

Juni

A

B

8

 

 

MI

17

Juni

B

 

Beratung / individuelle Förderung 8,9 / Konferenzen

 

 

DO

18

Juni

A

 

Beratung / individuelle Förderung 8,9 / Konferenzen

 

 

FR

19

Juni

B

 

Beratung / individuelle Förderung 8,9 / Konferenzen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MO

22

Juni

 

A

9

 

ABI mü 1.-3.

DI

23

Juni

 

B

9

 

ABI mü 1.-3.

MI

24

Juni

A

A

8

 

 

DO

25

Juni

B

B

8

 

 

FR

26

Juni

 

 

Zeugnisausgabe in Schichten

 

 

 

 

 

Das bedeutet für euch:

20. Mai

8a, 8b, 8c

Gruppe A 1.-2. Stunde

20. Mai

8a, 8b, 8c

Gruppe B 4.-5. Stunde

25. Mai

8d, 8e. 8f

Gruppe A 1.-2. Stunde

25. Mai

8d, 8e. 8f

Gruppe B 4.-5. Stunde

28. Mai

Jahrgang 8 Gruppe A

Kursunterricht 1. – 6. Stunde

29. Mai

Jahrgang 8 Gruppe B

Kursunterricht 1. – 6. Stunde

15. Juni

Jahrgang 8 Gruppe A

Kursunterricht 1. – 6. Stunde

16. Juni

Jahrgang 8 Gruppe B

Kursunterricht 1. – 6. Stunde

24. Juni

Jahrgang 8 Gruppe A

Kursunterricht 1. – 6. Stunde

25. Juni

Jahrgang 8 Gruppe B

Kursunterricht 1. – 6. Stunde

 

 

8 abc (Halber Kurs – entweder Gruppe A oder Gruppe B)

 

8 def (Halber Kurs – entweder Gruppe A oder Gruppe B)

1./2. Std

8:30 - 10:15

Deutsch

E1 A100

E2 A106

G1 A200

G2 A209

1./2. Std

8:45 - 10:30

Deutsch

E3 A300

E4 A307

G3 C261

G4 C264

3./4. Std.

10.15 - 12:00

Englisch

EB1 A101

E1 A201

G1 A108

G2 A210

3./4. Std.

10:30 - 12:15

Englisch

EB2 A301

E2 A308

G3 C260

G4 C265

5./6. Std.

12.00 - 13:30

Mathematik

E1 A106

E2 A100

E3 A200

G1 A209

5./6. Std.

12.15 - 13:45

Mathematik

E4 A300

E5 A307

G3 C261

G4 C264

Der folgenden Tabelle könnt ihr entnehmen, in welcher  Gruppe ihr seid :

 

In der nachfolgenden Liste findet ihr:

- den ersten Schultag an dem ihr wie spät zur Schule kommen müsst,

- eure Gruppe

- ihr geht in den angebenen Klassenraum und setzt euch sofort mittig an den    vorgegebenen Tisch (siehe Tischnummer)

Klasse Name Gruppe 1. Schultag Zeit Raum Tisch-Nr.
08a A, Mariella Gruppe A Mi 20.05.2020 08:00 - 09:30 A010 1
08a B, Hazal Gruppe A Mi 20.05.2020 08:00 - 09:30 A010 2
08a B Edgar Gruppe B Mi 20.05.2020 10:40 - 12:10 A011 1
08a C Laura Sophie Gruppe B Mi 20.05.2020 10:40 - 12:10 A011 2
08a D Jannik Gruppe A Mi 20.05.2020 08:00 - 09:30 A010 3
08a D Ennie Gruppe B Mi 20.05.2020 10:40 - 12:10 A011 3
08a F Hjördis Gruppe B Mi 20.05.2020 10:40 - 12:10 A011 4
08a G Tom Gruppe B Mi 20.05.2020 10:40 - 12:10 A011 5
08a G Nico Gruppe A Mi 20.05.2020 08:00 - 09:30 A010 4
08a G Semih Gruppe A Mi 20.05.2020 08:00 - 09:30 A010 5
08a H, Sadin Gruppe A Mi 20.05.2020 08:00 - 09:30 A010 6
08a H, Mery Gruppe B Mi 20.05.2020 10:40 - 12:10 A011 6
08a H Senar Gruppe A Mi 20.05.2020 08:00 - 09:30 A010 7
08a H Elvin Gruppe A Mi 20.05.2020 08:00 - 09:30 A010 8
08a K Nina Gruppe A Mi 20.05.2020 08:00 - 09:30 A010 9
08a K Anastasija Gruppe A Mi 20.05.2020 08:00 - 09:30 A010 10
08a L, Sarah Leonie Gruppe B Mi 20.05.2020 10:40 - 12:10 A011 7
08a L, Albion Gruppe A Mi 20.05.2020 08:00 - 09:30 A010 11
08a M, Alina Gruppe A Mi 20.05.2020 08:00 - 09:30 A010 12
08a P Dean Gruppe A Mi 20.05.2020 08:00 - 09:30 A010 13
08a S, Luke Gruppe B Mi 20.05.2020 10:40 - 12:10 A011 8
08a S Lea Gruppe A Mi 20.05.2020 08:00 - 09:30 A010 14
08a S Jennifer Gruppe A Mi 20.05.2020 08:00 - 09:30 A010 15
08a S Rakan Gruppe B Mi 20.05.2020 10:40 - 12:10 A011 9
08a S Alyssa Gruppe B Mi 20.05.2020 10:40 - 12:10 A011 10
08a T Talha Efe Gruppe B Mi 20.05.2020 10:40 - 12:10 A011 11
08a U Efe Gruppe B Mi 20.05.2020 10:40 - 12:10 A011 12
08a Y Emirhan Gruppe B Mi 20.05.2020 10:40 - 12:10 A011 13
08a Z Alex Gruppe B Mi 20.05.2020 10:40 - 12:10 A011 14

 

Klasse Name Gruppe 1. Schultag Zeit Raum Tisch-Nr.
08b A, Kübra Gruppe B Mi 20.05.2020 10:40 - 12:10 A215 1
08b A Jost Valentin Gruppe B Mi 20.05.2020 10:40 - 12:10 A215 2
08b B Nina Gruppe A Mi 20.05.2020 08:00 - 09:30 A211 1
08b B Marie Gruppe B Mi 20.05.2020 10:40 - 12:10 A215 3
08b B Jamaine Gruppe B Mi 20.05.2020 10:40 - 12:10 A215 4
08b B Raziye Gruppe B Mi 20.05.2020 10:40 - 12:10 A215 5
08b B, Nico Gruppe B Mi 20.05.2020 10:40 - 12:10 A215 6
08b B, Louis Gruppe B Mi 20.05.2020 10:40 - 12:10 A215 7
08b C, Romeo-José Gruppe B Mi 20.05.2020 10:40 - 12:10 A215 8
08b C, Amar Gruppe B Mi 20.05.2020 10:40 - 12:10 A215 9
08b C, Giuliano Gruppe B Mi 20.05.2020 10:40 - 12:10 A215 10
08b D, Luka Julius Gruppe A Mi 20.05.2020 08:00 - 09:30 A211 2
08b G, Luis Gruppe B Mi 20.05.2020 10:40 - 12:10 A215 11
08b G, Dominik Gruppe A Mi 20.05.2020 08:00 - 09:30 A211 3
08b G, Jean-Noel Gruppe A Mi 20.05.2020 08:00 - 09:30 A211 4
08b K, Yannik Gruppe A Mi 20.05.2020 08:00 - 09:30 A211 5
08b K, Leonora Gruppe A Mi 20.05.2020 08:00 - 09:30 A211 6
08b K, Aaliyah Gruppe A Mi 20.05.2020 08:00 - 09:30 A211 7
08b K, Leonie Gruppe A Mi 20.05.2020 08:00 - 09:30 A211 8
08b M, Alejna Gruppe A Mi 20.05.2020 08:00 - 09:30 A211 9
08b P, Jolina Gruppe A Mi 20.05.2020 08:00 - 09:30 A211 10
08b P Maya Gruppe A Mi 20.05.2020 08:00 - 09:30 A211 11
08b R, Ewan Gruppe A Mi 20.05.2020 08:00 - 09:30 A211 12
08b S Laura Gruppe A Mi 20.05.2020 08:00 - 09:30 A211 13
08b T Kimball Gruppe A Mi 20.05.2020 08:00 - 09:30 A211 14
08b T Dennis Gruppe B Mi 20.05.2020 10:40 - 12:10 A215 12
08b T Vivien Gruppe B Mi 20.05.2020 10:40 - 12:10 A215 13
08b W Lara Gruppe B Mi 20.05.2020 10:40 - 12:10 A215 14
08b Y Ela Gruppe B Mi 20.05.2020 10:40 - 12:10 A215 15
             
Klasse Name Gruppe 1. Schultag Zeit Raum Tisch-Nr.
08c D Batuhan Gruppe A Mi 20.05.2020 08:00 - 09:30 C176 1
08c D, Laurent Gruppe B Mi 20.05.2020 10:40 - 12:10 C174 1
08c E, Acelya Gruppe A Mi 20.05.2020 08:00 - 09:30 C176 2
08c F Dennis Gruppe A Mi 20.05.2020 08:00 - 09:30 C176 3
08c G Sina Gruppe A Mi 20.05.2020 08:00 - 09:30 C176 4
08c H Parniyan Gruppe A Mi 20.05.2020 08:00 - 09:30 C176 5
08c J Tarun Gruppe A Mi 20.05.2020 08:00 - 09:30 C176 6
08c K Mert Ömer Gruppe A Mi 20.05.2020 08:00 - 09:30 C176 7
08c K Kader Gruppe B Mi 20.05.2020 10:40 - 12:10 C174 2
08c K Darajah Sveva Gruppe A Mi 20.05.2020 08:00 - 09:30 C176 8
08c K Hendrik Gruppe A Mi 20.05.2020 08:00 - 09:30 C176 9
08c M Emma Gruppe B Mi 20.05.2020 10:40 - 12:10 C174 3
08c M Sandy Gruppe B Mi 20.05.2020 10:40 - 12:10 C174 4
08c N Rebekka Gruppe A Mi 20.05.2020 08:00 - 09:30 C176 10
08c N Leana Gruppe B Mi 20.05.2020 10:40 - 12:10 C174 5
08c Ö, Eren Gruppe A Mi 20.05.2020 08:00 - 09:30 C176 11
08c P, Annika Gruppe A Mi 20.05.2020 08:00 - 09:30 C176 12
08c P, Dana Guilijana Gruppe B Mi 20.05.2020 10:40 - 12:10 C174 6
08c P, Elmas Gruppe B Mi 20.05.2020 10:40 - 12:10 C174 7
08c R Florian Gruppe B Mi 20.05.2020 10:40 - 12:10 C174 8
08c S Alessio Luca Gruppe B Mi 20.05.2020 10:40 - 12:10 C174 9
08c S Lukas Gruppe A Mi 20.05.2020 08:00 - 09:30 C176 13
08c SJoella Waleska Gruppe B Mi 20.05.2020 10:40 - 12:10 C174 10
08c Ü, Metehan Gruppe B Mi 20.05.2020 10:40 - 12:10 C174 11
08c W Hannah Gruppe B Mi 20.05.2020 10:40 - 12:10 C174 12
             
Klasse Name Gruppe 1. Schultag Zeit Raum Tisch-Nr.
08d A Paul-Henri Gruppe B Mo 25.05.2020 10:40 - 12:10 A011 1
08d B, Ilias Gruppe B Mo 25.05.2020 10:40 - 12:10 A011 2
08d B Jason Gruppe B Mo 25.05.2020 10:40 - 12:10 A011 3
08d B, Celina Gruppe B Mo 25.05.2020 10:40 - 12:10 A011 4
08d B Aylin Gruppe B Mo 25.05.2020 10:40 - 12:10 A011 5
08d B Robin Gruppe B Mo 25.05.2020 10:40 - 12:10 A011 6
08d B Sami Gruppe B Mo 25.05.2020 10:40 - 12:10 A011 7
08d B Pascal Gruppe A Mo 25.05.2020 08:00 - 09:30 A010 1
08d D Leon Gruppe A Mo 25.05.2020 08:00 - 09:30 A010 2
08d F Livia Gruppe A Mo 25.05.2020 08:00 - 09:30 A010 3
08d F Anel Gruppe A Mo 25.05.2020 08:00 - 09:30 A010 4
08d G Elin Gruppe A Mo 25.05.2020 08:00 - 09:30 A010 5
08d K, Liyya-Nur Gruppe A Mo 25.05.2020 08:00 - 09:30 A010 6
08d K, Aylin Gruppe A Mo 25.05.2020 08:00 - 09:30 A010 7
08d K, Robin Gruppe A Mo 25.05.2020 08:00 - 09:30 A010 8
08d L Zainulabdeen Gruppe A Mo 25.05.2020 08:00 - 09:30 A010 9
08d L, Tobias Gruppe A Mo 25.05.2020 08:00 - 09:30 A010 10
08d M Marius Mike Gruppe A Mo 25.05.2020 08:00 - 09:30 A010 11
08d P Laura Cheyenne Gruppe A Mo 25.05.2020 08:00 - 09:30 A010 12
08d P Demirel Gruppe A Mo 25.05.2020 08:00 - 09:30 A010 13
08d R, Luan Luzio Gruppe A Mo 25.05.2020 08:00 - 09:30 A010 14
08d S, Samina Gruppe B Mo 25.05.2020 10:40 - 12:10 A011 8
08d S, Ikranur Gruppe B Mo 25.05.2020 10:40 - 12:10 A011 9
08d S, Lina Daniela Gruppe B Mo 25.05.2020 10:40 - 12:10 A011 10
08d S, Una Gruppe B Mo 25.05.2020 10:40 - 12:10 A011 11
08d S, Lennard Gruppe B Mo 25.05.2020 10:40 - 12:10 A011 12
08d T, Daris Gruppe B Mo 25.05.2020 10:40 - 12:10 A011 13
08d V, Angelika Gruppe B Mo 25.05.2020 10:40 - 12:10 A011 14
08d Y, Mikail Gruppe B Mo 25.05.2020 10:40 - 12:10 A011 15
             
Klasse Name Gruppe 1. Schultag Zeit Raum Tisch-Nr.
08e A, Jan-Philipp Gruppe B Mo 25.05.2020 10:40 - 12:10 A215 1
08e B Anesa Gruppe B Mo 25.05.2020 10:40 - 12:10 A215 2
08e B, Paul Gruppe B Mo 25.05.2020 10:40 - 12:10 A215 3
08e B Maximilian Gruppe B Mo 25.05.2020 10:40 - 12:10 A215 4
08e C Vera Gruppe B Mo 25.05.2020 10:40 - 12:10 A215 5
08e C Julius Gruppe B Mo 25.05.2020 10:40 - 12:10 A215 6
08e D Sahraa Gruppe A Mo 25.05.2020 08:00 - 09:30 A211 1
08e D, Altan Gruppe A Mo 25.05.2020 08:00 - 09:30 A211 2
08e E, Lea-Marie Gruppe A Mo 25.05.2020 08:00 - 09:30 A211 3
08e H Jasmin Leonie Gruppe A Mo 25.05.2020 08:00 - 09:30 A211 4
08e K Negrican Gruppe A Mo 25.05.2020 08:00 - 09:30 A211 5
08e K Elias Gruppe A Mo 25.05.2020 08:00 - 09:30 A211 6
08e K Nedim Gruppe A Mo 25.05.2020 08:00 - 09:30 A211 7
08e M Sumeya Gruppe A Mo 25.05.2020 08:00 - 09:30 A211 8
08e M Alexander Gruppe A Mo 25.05.2020 08:00 - 09:30 A211 9
08e M, Amar Gruppe B Mo 25.05.2020 10:40 - 12:10 A215 7
08e Ö, Ahmet Emre Gruppe A Mo 25.05.2020 08:00 - 09:30 A211 10
08e Ö Deniz Gruppe A Mo 25.05.2020 08:00 - 09:30 A211 11
08e P Florian Gruppe A Mo 25.05.2020 08:00 - 09:30 A211 12
08e R Kevin Gruppe A Mo 25.05.2020 08:00 - 09:30 A211 13
08e R, Aliyah Gruppe A Mo 25.05.2020 08:00 - 09:30 A211 14
08e R Jannis Gruppe B Mo 25.05.2020 10:40 - 12:10 A215 8
08e S Lia Marie Gruppe B Mo 25.05.2020 10:40 - 12:10 A215 9
08e S, Edis Gruppe B Mo 25.05.2020 10:40 - 12:10 A215 10
08e S, Anastasia Gruppe B Mo 25.05.2020 10:40 - 12:10 A215 11
08e S, Leon Gruppe B Mo 25.05.2020 10:40 - 12:10 A215 12
08e T, Ebubekir Gruppe B Mo 25.05.2020 10:40 - 12:10 A215 13
08e W Emilia Gruppe B Mo 25.05.2020 10:40 - 12:10 A215 14
             
Klasse Name Gruppe 1. Schultag Zeit Raum Tisch-Nr.
08f A Kerem Gruppe B Mo 25.05.2020 10:40 - 12:10 C174 1
08f B Muhammed Gruppe B Mo 25.05.2020 10:40 - 12:10 C174 2
08f B, Jennifer Gruppe B Mo 25.05.2020 10:40 - 12:10 C174 3
08f C Irmak Gruppe B Mo 25.05.2020 10:40 - 12:10 C174 4
08f C Ogulcan Gruppe B Mo 25.05.2020 10:40 - 12:10 C174 5
08f E Serbest Gruppe B Mo 25.05.2020 10:40 - 12:10 C174 6
08f E, Fabienne Geraldine Gruppe B Mo 25.05.2020 10:40 - 12:10 C174 7
08f E, Louis Gruppe A Mo 25.05.2020 08:00 - 09:30 C176 1
08f G Benedikt Gruppe A Mo 25.05.2020 08:00 - 09:30 C176 2
08f H Rouven Gruppe A Mo 25.05.2020 08:00 - 09:30 C176 3
08f H San Diego Peter Gruppe A Mo 25.05.2020 08:00 - 09:30 C176 4
08f J, Arne Jasper Gruppe A Mo 25.05.2020 08:00 - 09:30 C176 5
08f K Cheyenne Gruppe A Mo 25.05.2020 08:00 - 09:30 C176 6
08f K, Edin Gruppe A Mo 25.05.2020 08:00 - 09:30 C176 7
08f K Lea Gruppe A Mo 25.05.2020 08:00 - 09:30 C176 8
08f K Joel Gruppe A Mo 25.05.2020 08:00 - 09:30 C176 9
08f M Betty Sophie Gruppe A Mo 25.05.2020 08:00 - 09:30 C176 10
08f P, Sejla Gruppe A Mo 25.05.2020 08:00 - 09:30 C176 11
08f P Joyce Gruppe A Mo 25.05.2020 08:00 - 09:30 C176 12
08f S Leonie Gruppe A Mo 25.05.2020 08:00 - 09:30 C176 13
08f S Frederik Gruppe A Mo 25.05.2020 08:00 - 09:30 C176 14
08f S Rabie Gruppe B Mo 25.05.2020 10:40 - 12:10 C174 8
08f T Lynn Marie Gruppe B Mo 25.05.2020 10:40 - 12:10 C174 9
08f T, Alicia Alena Gruppe B Mo 25.05.2020 10:40 - 12:10 C174 10
08f v, Sophie Gruppe B Mo 25.05.2020 10:40 - 12:10 C174 11
08f W Florian Gruppe B Mo 25.05.2020 10:40 - 12:10 C174 12
08f W Fabienne Michèle Gruppe B Mo 25.05.2020 10:40 - 12:10 C174 13
08f Z, Giulia Gruppe B Mo 25.05.2020 10:40 - 12:10 C174 14