Stundenplan JG 06

Liebe Schülerinnen und Schüler, liebe Eltern,

die diesjährige Zeugnisvergabe am 26.6.20 soll coranabedingt außerhalb der Klassenräume an verschiedenen überdachten Eingängen und zeitversetzt durch die Klassenlehrer*innen stattfinden. Die Abteilungsleiter werden Schülerinnen und Schüler noch ausführlich mündlich informieren. Hier eine kurze Übersicht:

 a) Standorte

Jg. 6: Eingang A/C

 b) Zeitschiene - ½ Stunde pro Klasse

8:00    Klasse a)

8:30    Klasse b)

9:00    Klasse c)

9:30    Klasse d)

10:00  Klasse e)

10:30  Klasse f)

 

Uns  erreichen vereinzelte Anfragen zu der Veröffentlichung der Namen auf der Homepage der Schule. Wir haben diesen Schritt gewählt, um alle Schülerinnen und Schüler und die Eltern im Sinne der notwendigen Transparenz über

  • die Sonderpläne
  • die Zugehörigkeit der Gruppen

zu informieren.

Diese Informationen erfolgen individuell und tagesaktuell bis zum Schuljahresende. Nur so ist es uns möglich, die hohen Hygieneauflagen und Dokumentationspflichten zu erfüllen. Wir haben uns aus Datenschutzgründen dazu entschieden, ab sofort nur noch den jeweiligen Vornamen und den ersten Buchstaben des Nachnamens zu veröffentlichen.

Bei Rückfragen können Sie sich unter 02842-33660 an den Schulleiter wenden. Er kann - wenn gewünscht - die Löschung eines Namens aus der Klassenliste vornehmen lassen.

Liebe Schülerinnen und Schüler der Jahrgangsstufe 6,

wir freuen uns darauf, dass der Unterricht auch bei euch bald losgehen wird. Nach wie vor müsst ihr aber auch über das Homeschooling zu Hause weiterarbeiten.

Der folgende Plan zeigt euch und euren Eltern eine Gesamtübersicht über den Unterricht, der in den Wochen bis zu den Sommerferien geplant ist. Dahinter folgt euer individueller Plan.

(hier auch als PDF zum herunterladen)

 

     

 

5 - 7

     

 

Klassenunterricht halbe Klasse ohne Raumwechsel

MO

4

Mai

 

 

DI

5

Mai

 

 

MI

6

Mai

 

 

DO

7

Mai

 

 

FR

8

Mai

 

 

 

 

 

 

 

MO

11

Mai

 

 

DI

12

Mai

 

 

MI

13

Mai

 

 

DO

14

Mai

 

 

FR

15

Mai

 

 

 

 

 

 

 

MO

18

Mai

 

 

DI

19

Mai

 

 

MI

20

Mai

 

 

DO

21

Mai

Christi Himmelfahrt

FR

22

Mai

Beweglicher Ferientag - Ausnahme: Mathe-Abitur

 

 

 

 

 

MO

25

Mai

Gruppe

DI

26

Mai

A

7

MI

27

Mai

B

7

DO

28

Mai

A

6

FR

29

Mai

B

6

 

 

 

 

 

MO

1

Juni

Pfingstferien

DI

2

Juni

Pfingstferien

MI

3

Juni

A

5

DO

4

Juni

B

5

FR

5

Juni

A

7

 

 

 

 

 

MO

8

Juni

B

7

DI

9

Juni

A

6

MI

10

Juni

B

6

DO

11

Juni

Fronleichnam

FR

12

Juni

A

5

 

 

 

 

 

MO

15

Juni

B

5

DI

16

Juni

A

7

MI

17

Juni

B

7

DO

18

Juni

A

6

FR

19

Juni

B

6

 

 

 

 

 

MO

22

Juni

 

entfällt wg. ABI

DI

23

Juni

 

entfällt wg. ABI

MI

24

Juni

A

5

DO

25

Juni

B

5

FR

26

Juni

 

Zeugnisausgabe in Schichten

Jede Klasse ist in 2 Gruppen aufgeteilt, die wir mit Gruppe A und Gruppe B bezeichnen. Diese beiden Gruppen haben jeweils an 2 aufeinanderfolgenden Tagen Unterricht.

Für euch bedeutet das also Unterricht von der 1. bis zur 6. Stunde an folgenden Tagen:

Gruppe A

28. Mai, 9. Juni, 18. Juni

Gruppe B

29. Mai, 10. Juni, 19. Juni

 

Der folgenden Tabelle könnt ihr entnehmen, in welcher Gruppe ihr seid:

Aufteilung der Klassen in A- und B-Gruppen und Regelungen zum Start des Unterrichts:
Klasse 6a
Klasse Gruppe Vorname Nachname 1. Schultag Zeit Raum Tisch-Nummer
06a A Andre A. Do. 28. Mai 8:00 - 13:00 A215 1
06a A Emilia B. Do. 28. Mai 8:00 - 13:00 A215 2
06a A Linda B. Do. 28. Mai 8:00 - 13:00 A215 3
06a A Berrit B. Do. 28. Mai 8:00 - 13:00 A215 4
06a A Julia E. Do. 28. Mai 8:00 - 13:00 A215 5
06a A Joshua Samuel F. Do. 28. Mai 8:00 - 13:00 A215 6
06a A Luke G. Do. 28. Mai 8:00 - 13:00 A215 7
06a A Jana Paula H. Do. 28. Mai 8:00 - 13:00 A215 8
06a A Selina H. Do. 28. Mai 8:00 - 13:00 A215 9
06a A Julio J. Do. 28. Mai 8:00 - 13:00 A215 10
06a A Agon K. Do. 28. Mai 8:00 - 13:00 A215 11
06a A Jun-Yeong K. Do. 28. Mai 8:00 - 13:00 A215 12
06a A Din K. Do. 28. Mai 8:00 - 13:00 A215 13
06a A Aleah K. Do. 28. Mai 8:00 - 13:00 A215 14
06a A Adnan K. Do. 28. Mai 8:00 - 13:00 A215 15
06a B Josephin L. Fr. 29. Mai 8:00 - 13:00 A215 1
06a B Christopher L. Fr. 29. Mai 8:00 - 13:00 A215 2
06a B Dorotea M. Fr. 29. Mai 8:00 - 13:00 A215 3
06a B Tjarden M. Fr. 29. Mai 8:00 - 13:00 A215 4
06a B Marnie M. Fr. 29. Mai 8:00 - 13:00 A215 5
06a B Aliana M. Fr. 29. Mai 8:00 - 13:00 A215 6
06a B Emely Loreen P. Fr. 29. Mai 8:00 - 13:00 A215 7
06a B Jule R. Fr. 29. Mai 8:00 - 13:00 A215 8
06a B Marcella S. Fr. 29. Mai 8:00 - 13:00 A215 9
06a B Giuliano S. Fr. 29. Mai 8:00 - 13:00 A215 10
06a B Lena S. Fr. 29. Mai 8:00 - 13:00 A215 11
06a B Maximilian S. Fr. 29. Mai 8:00 - 13:00 A215 12
06a B Maxim v. Fr. 29. Mai 8:00 - 13:00 A215 13
06a B Mia W. Fr. 29. Mai 8:00 - 13:00 A215 14
Klasse 6b
Klasse Gruppe Vorname Nachname 1. Schultag Zeit Raum Tisch-Nummer
06b A Nour A. Do. 28. Mai 8:00 - 13:00 A115 1
06b A Omar A. Do. 28. Mai 8:00 - 13:00 A115 2
06b A Anis A. Do. 28. Mai 8:00 - 13:00 A115 3
06b A Jermain B. Do. 28. Mai 8:00 - 13:00 A115 4
06b A Ben B. Do. 28. Mai 8:00 - 13:00 A115 5
06b A Lucy B. Do. 28. Mai 8:00 - 13:00 A115 6
06b A Marlon Ryan E. Do. 28. Mai 8:00 - 13:00 A115 7
06b A Kimberly-Alisa G. Do. 28. Mai 8:00 - 13:00 A115 8
06b A Eyleen Sarah G. Do. 28. Mai 8:00 - 13:00 A115 9
06b A Farnaz G. Do. 28. Mai 8:00 - 13:00 A115 10
06b A Jaqueline J. Do. 28. Mai 8:00 - 13:00 A115 11
06b A Joline K. Do. 28. Mai 8:00 - 13:00 A115 12
06b A Sara K. Do. 28. Mai 8:00 - 13:00 A115 13
06b A Ahmet K. Do. 28. Mai 8:00 - 13:00 A115 14
06b B Jenny K. Fr. 29. Mai 8:00 - 13:00 A115 1
06b B Lars K. Fr. 29. Mai 8:00 - 13:00 A115 2
06b B Karina K. Fr. 29. Mai 8:00 - 13:00 A115 3
06b B Philip L. Fr. 29. Mai 8:00 - 13:00 A115 4
06b B Sara M. Fr. 29. Mai 8:00 - 13:00 A115 5
06b B Damin M. Fr. 29. Mai 8:00 - 13:00 A115 6
06b B Hanna M. Fr. 29. Mai 8:00 - 13:00 A115 7
06b B Nico N. Fr. 29. Mai 8:00 - 13:00 A115 8
06b B Ayse Ö. Fr. 29. Mai 8:00 - 13:00 A115 9
06b B Clemens P. Fr. 29. Mai 8:00 - 13:00 A115 10
06b B Lena P. Fr. 29. Mai 8:00 - 13:00 A115 11
06b B Anel T. Fr. 29. Mai 8:00 - 13:00 A115 12
06b B Florijeta U. Fr. 29. Mai 8:00 - 13:00 A115 13
06b B Luisa Emily W. Fr. 29. Mai 8:00 - 13:00 A115 14
Klasse 6c
Klasse Gruppe Vorname Nachname 1. Schultag Zeit Raum Tisch-Nummer
06c A Melih-Kerem A. Do. 28. Mai 8:00 - 13:00 A211 1
06c A Darija Milana B. Do. 28. Mai 8:00 - 13:00 A211 2
06c A Loriana B. Do. 28. Mai 8:00 - 13:00 A211 3
06c A Ioanna Maria C. Do. 28. Mai 8:00 - 13:00 A211 4
06c A Angelina d. Do. 28. Mai 8:00 - 13:00 A211 5
06c A Ecrin D. Do. 28. Mai 8:00 - 13:00 A211 6
06c A Ebby E. Do. 28. Mai 8:00 - 13:00 A211 7
06c A Furkan E. Do. 28. Mai 8:00 - 13:00 A211 8
06c A Jan G. Do. 28. Mai 8:00 - 13:00 A211 9
06c A Ardan H. Do. 28. Mai 8:00 - 13:00 A211 10
06c A Lennox H. Do. 28. Mai 8:00 - 13:00 A211 11
06c B Duncan Noel H. Fr. 29. Mai 8:00 - 13:00 A211 1
06c B Jolina H. Fr. 29. Mai 8:00 - 13:00 A211 2
06c B Joel William I. Fr. 29. Mai 8:00 - 13:00 A211 3
06c B Nick Timon J. Fr. 29. Mai 8:00 - 13:00 A211 4
06c B Edi K. Fr. 29. Mai 8:00 - 13:00 A211 5
06c B Leonie Joana K. Fr. 29. Mai 8:00 - 13:00 A211 6
06c B Luca L. Fr. 29. Mai 8:00 - 13:00 A211 7
06c B Amira O. Fr. 29. Mai 8:00 - 13:00 A211 8
06c B Hana S. Fr. 29. Mai 8:00 - 13:00 A211 9
06c B Sophia S. Fr. 29. Mai 8:00 - 13:00 A211 10
06c B Sade T. Fr. 29. Mai 8:00 - 13:00 A211 11
Klasse 6d
Klasse Gruppe Vorname Nachname 1. Schultag Zeit Raum Tisch-Nummer
06d A Berkan A. Do. 28. Mai 8:15 - 13:15 A110 1
06d A Tristan B. Do. 28. Mai 8:15 - 13:15 A110 2
06d A Larissa B. Do. 28. Mai 8:15 - 13:15 A110 3
06d A Bedia D. Do. 28. Mai 8:15 - 13:15 A110 4
06d A Muhammed D. Do. 28. Mai 8:15 - 13:15 A110 5
06d A Anastasia E. Do. 28. Mai 8:15 - 13:15 A110 6
06d A Nejla F. Do. 28. Mai 8:15 - 13:15 A110 7
06d A Dana Regina F. Do. 28. Mai 8:15 - 13:15 A110 8
06d A Teresa Luise H. Do. 28. Mai 8:15 - 13:15 A110 9
06d A Ali Akbar I. Do. 28. Mai 8:15 - 13:15 A110 10
06d A Elhana K. Do. 28. Mai 8:15 - 13:15 A110 11
06d A Janis L. Do. 28. Mai 8:15 - 13:15 A110 12
06d A Albon L. Do. 28. Mai 8:15 - 13:15 A110 13
06d A Artin L. Do. 28. Mai 8:15 - 13:15 A110 14
06d B Amy N. Fr. 29. Mai 8:15 - 13:15 A110 1
06d B Niklas P. Fr. 29. Mai 8:15 - 13:15 A110 2
06d B Loredana Rossella P. Fr. 29. Mai 8:15 - 13:15 A110 3
06d B Leonie R. Fr. 29. Mai 8:15 - 13:15 A110 4
06d B Anejla R. Fr. 29. Mai 8:15 - 13:15 A110 5
06d B Meggy R. Fr. 29. Mai 8:15 - 13:15 A110 6
06d B Jan S. Fr. 29. Mai 8:15 - 13:15 A110 7
06d B Ena S. Fr. 29. Mai 8:15 - 13:15 A110 8
06d B Cennet S. Fr. 29. Mai 8:15 - 13:15 A110 9
06d B Simon v. Fr. 29. Mai 8:15 - 13:15 A110 10
06d B Amie-Leonie V. Fr. 29. Mai 8:15 - 13:15 A110 11
06d B Jason W. Fr. 29. Mai 8:15 - 13:15 A110 12
06d B Emirhan Z. Fr. 29. Mai 8:15 - 13:15 A110 13
06d B Soufian Z. Fr. 29. Mai 8:15 - 13:15 A110 14
Klasse 6e
Klasse Gruppe Vorname Nachname 1. Schultag Zeit Raum Tisch-Nummer
06e A Mariam A. Do. 28. Mai 8:15 - 13:15 C163 1
06e A Jala A. Do. 28. Mai 8:15 - 13:15 C163 2
06e A Luke Johann B. Do. 28. Mai 8:15 - 13:15 C163 3
06e A Morice B. Do. 28. Mai 8:15 - 13:15 C163 4
06e A Dominik B. Do. 28. Mai 8:15 - 13:15 C163 5
06e A Ardahan C. Do. 28. Mai 8:15 - 13:15 C163 6
06e A Aragon Elias F. Do. 28. Mai 8:15 - 13:15 C163 7
06e A Paulina G. Do. 28. Mai 8:15 - 13:15 C163 8
06e A Michelle H. Do. 28. Mai 8:15 - 13:15 C163 9
06e A Fiona J. Do. 28. Mai 8:15 - 13:15 C163 10
06e A Besjan K. Do. 28. Mai 8:15 - 13:15 C163 11
06e A Narin K. Do. 28. Mai 8:15 - 13:15 C163 12
06e A Aylin Soraya K. Do. 28. Mai 8:15 - 13:15 C163 13
06e A Victoria L. Do. 28. Mai 8:15 - 13:15 C163 14
06e B Ole Janus M. Fr. 29. Mai 8:15 - 13:15 C163 1
06e B Hanan N. Fr. 29. Mai 8:15 - 13:15 C163 2
06e B Celina P. Fr. 29. Mai 8:15 - 13:15 C163 3
06e B Niclas P. Fr. 29. Mai 8:15 - 13:15 C163 4
06e B Alicia Natalia P. Fr. 29. Mai 8:15 - 13:15 C163 5
06e B Ferhat S. Fr. 29. Mai 8:15 - 13:15 C163 6
06e B Marcella Luisa S. Fr. 29. Mai 8:15 - 13:15 C163 7
06e B Franziska T. Fr. 29. Mai 8:15 - 13:15 C163 8
06e B Henry V. Fr. 29. Mai 8:15 - 13:15 C163 9
06e B Noel W. Fr. 29. Mai 8:15 - 13:15 C163 10
06e B Joel W. Fr. 29. Mai 8:15 - 13:15 C163 11
06e B Maximilian David W. Fr. 29. Mai 8:15 - 13:15 C163 12
06e B Leyla Y. Fr. 29. Mai 8:15 - 13:15 C163 13
Klasse 6f
Klasse Gruppe Vorname Nachname 1. Schultag Zeit Raum Tisch-Nummer
06f A Gavin Alexander A. Do. 28. Mai 8:15 - 13:15 A011 1
06f A Ismail Can A. Do. 28. Mai 8:15 - 13:15 A011 2
06f A Maximilian B. Do. 28. Mai 8:15 - 13:15 A011 3
06f A Muhammed B. Do. 28. Mai 8:15 - 13:15 A011 4
06f A Beritan D. Do. 28. Mai 8:15 - 13:15 A011 5
06f A Melisa D. Do. 28. Mai 8:15 - 13:15 A011 6
06f A Dzenis D. Do. 28. Mai 8:15 - 13:15 A011 7
06f A Elmina E. Do. 28. Mai 8:15 - 13:15 A011 8
06f A Eliano Alessandro F. Do. 28. Mai 8:15 - 13:15 A011 9
06f A Emely F. Do. 28. Mai 8:15 - 13:15 A011 10
06f A Emma G. Do. 28. Mai 8:15 - 13:15 A011 11
06f A Dustin G. Do. 28. Mai 8:15 - 13:15 A011 12
06f A Luis G. Do. 28. Mai 8:15 - 13:15 A011 13
06f A Sefer K. Do. 28. Mai 8:15 - 13:15 A011 14
06f B Kimberly Bijou O. Fr. 29. Mai 8:15 - 13:15 A011 1
06f B Giulia Q. Fr. 29. Mai 8:15 - 13:15 A011 2
06f B Romy R. Fr. 29. Mai 8:15 - 13:15 A011 3
06f B Joana Marie S. Fr. 29. Mai 8:15 - 13:15 A011 4
06f B Lara S. Fr. 29. Mai 8:15 - 13:15 A011 5
06f B Noah S. Fr. 29. Mai 8:15 - 13:15 A011 6
06f B Pia Sophie S. Fr. 29. Mai 8:15 - 13:15 A011 7
06f B Nick S. Fr. 29. Mai 8:15 - 13:15 A011 8
06f B Joana Maria T. Fr. 29. Mai 8:15 - 13:15 A011 9
06f B Nisa T. Fr. 29. Mai 8:15 - 13:15 A011 10
06f B Melis Ü. Fr. 29. Mai 8:15 - 13:15 A011 11
06f B Juliane Ruth W. Fr. 29. Mai 8:15 - 13:15 A011 12
06f B Necla Y. Fr. 29. Mai 8:15 - 13:15 A011 13